В Белогорске спецкомиссия оценит готовность участков для проведения мероприятий в День выборов Президента России

В Белогорске завершается подготовка участков для проведения мероприятий в День выборов Президента России. По 28-ми адресам доставлены опросные листы, бюллетени, анкеты, урны, информационные баннеры, сувенирная продукция и ленты цветовой навигации. 17 марта специальная комиссия оценит готовность участков.

18 марта белогорцам предстоит принять сразу несколько важных решений: кто станет Президентом России, что станет основой программ развития Приамурья, что ответить на городские вопросы, как благоустроить Белогорск, напоминают организаторы.            

В этот день в Белогорске проведут 4-е Народное голосование, рейтинговое голосование за общественную территорию в рамках реализации Приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Жители Белогорска смогут обратиться к губернатору Амурской области напрямую. Для этого необходимо принести на участки заполненные спецбланки и поместить их в урну, обозначенную стикером «Обратись к губернатору напрямую!».          

- Собираясь на избирательный участок необходимо взять с собой паспорт, - говорит замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова. - На участке, в первую очередь, нужно проголосовать на выборах Президента России. Важно помнить, что в бюллетене для голосования необходимо поставить любой знак в пустом квадрате справа от фамилии только одного кандидата.

Дальше сориентироваться белогорским избирателям поможет цветовая навигация. Жители города предстоит ответить на три вопроса в рамках Народного голосования, касающихся избрания главы, здравоохранения и утилизации бытового мусора,. В опросном листе по каждому вопросу нужно выбрать один вариант ответа и отметить его любым знаком. Каждый участник общегородского опроса получит на память сувенирный набор: рюкзак, часы-магнит, ручку, блокнот, визитку главы Белогорска и наклейки.  

Белогорцам предстоит решить какую из семи территорий благоустроить в 2018 году первой. В бюллетене для рейтингового голосования за общественную территорию в рамках реализации Приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» нужно поставить знаки в любом количестве пустых квадратов справа от наименования общественных территорий.

Помимо этого, каждый делающий 18 марта сможет бесплатно сделать моментальный анализ крови на сахар, приобрести продукты и товары народного потребления со скидками. Творческие коллективы и солисты города выступят с концертными программами.

Подробная информация на сайте белогорск.рф в разделе «Белогорск решает!», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку