Белогорцы могут оформить загранпаспорт за 5 дней

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский» в преддверии весенних каникул и возможного отдыха за границей проводит акцию «Загранпаспорт за 5 дней» по оформлению заграничных паспортов несовершеннолетним гражданам, не достигшим 14-летнего возраста по заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Как рассказала начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский» Ольга Бицура, эта акция проводится с целью оказания помощи родителям, у которых появилась возможность провести весенние каникулы с детьми за границей. Но обязательное условие проведения акции – заявление необходимо подать через портал https://www.gosuslugi.ru/.

Напомним, что скидка на госпошлину за получение загранпаспорта, оплаченная с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, составляет 30 %. Это значит, что при подаче заявления на сайте gosuslugi.ru госпошлина за загранпаспорт нового образца для несовершеннолетнего составит 1050 рублей, а старого образца – 700 рублей.

При необходимости сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский» помогут зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и одновременно окажут помощь в оформлении заявления.

Государственная услуга по оформлению и выдаче загранпаспорта осуществляется отделом по вопросам миграции по адресу: г. Белогорск, ул. Кирова, д. 174.  За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 2-63-36.

Как отметила начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский» Ольга Бицура, акция «Загранпаспорт за 5 дней» продлится до конца марта 2018 года, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку