На заседании административного Совета УКС отчиталось за 2017 год

Деятельность Управления капитального строительства за 2017 год рассмотрели сегодня на заседании Административного Совета при Главе Белогорска. С докладом о работе муниципального учреждения выступила директор УКС Татьяна Савченко.

В первую очередь она рассказал о приоритетных направлениях деятельности Управления капстроительства в прошлом году. Один из них - технический надзор за строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом объектов муниципальной собственности.          

Отмечено, что в 2017 году продолжилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса им.Героя России Сергея Солнечникова. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 71 %. С начала строительства спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном освоено более 230 млн. рублей.          

- В прошлом году выполнены все работы по монтажу центрального отопления, что позволило к началу отопительного сезона запустить систему и впервые за весь период строительства производить работы в зимний период времени, - пояснила Татьяна Савченко. - Глава Белогорска Станислав Мелюков поставил задачу открыть ФОК 7 ноября 2018 года. В местном бюджете на 2018 год на завершение строительства ФОКа предусмотрено 90 млн. рублей. Остаточный объем средств, необходимых для завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию спортобъекта составляет 22 млн. рублей.          

Часть средств в сумме 72 млн. рублей планируется получить за счет привлечения частных инвестиций путем продажи более 1,5 тысяч кв. метров площадей, не задействованных для решения вопросов местного значения в части обеспечения условий для развития физической культуры, школьного массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

- Однако, с учетом непростой экономической ситуации в целом, высока вероятность того, что предполагаемая продажа детского бассейна не состоится, добавила докладчик. - Поэтому в январе текущего года в адрес  Губернатора Амурской области и министерства по физической культуре и спорту направлены письма о выделении субсидии областного бюджета в размере 26 млн. рублей.            

В 2017 году выполнен ремонт здания образовательного учреждения (бывшей Гимназии №1) по ул. Садовая, 9. На эти цели из городского бюджета направлено около 19 млн. рублей. В 2018 году планируется выполнить работы по ремонту фасада и монтаж системы вентиляции в сумме 1,2 млн. рублей.

За отчетный период составлены и проверены сметы на выполнение ремонтных работ по объектам муниципальной собственности в сумме более 334 млн. рублей. По запросам муниципальных учреждений специалисты УКС выезжают на объекты, требующие проведения ремонтных работ для осмотра, составления дефектных ведомостей с последующим составлением локальных смет и осуществлением технического надзора за производством работ, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку