В Белогорске участники Народного голосования получат набор сувениров

Сувенирная продукция для участников Народного голосования доставлена в Белогорск в полном объеме. Общегородской опрос, направленный на решение вопросов местного значения с максимальным учетом мнения населения, состоится 18 марта. Его участники получат на память рюкзак, блокнот, ручку, визитку главы Белогорска, магнит-часы на холодильник, а также стикеры и открытку-наказ. Вся сувенирная продукция содержит общегородской девиз «Белогорск - город вежливых людей».

Как и ранее, границы участков Народного голосования совпадают с границами избирательных участков выборов Президента. Работать комиссии Народного голосования будут 18 марта с 8 утра до 20:00 в специально оборудованных местах, обозначенных баннером. Члены комиссии при предъявлении паспорта о регистрации на территории Белогорска выдадут участнику опросный лист и сувенирный набор. Заполненный опросный лист белогорцам необходимо опустить в прозрачную урну.

Напомним, депутаты Белогорского горсовета единогласно назначили IV Народное голосование и утвердили опросный лист. Опрос общественного мнения инициирован главой Белогорска Станиславом Мелюковым.

Опросный лист четвёртого Народного голосования сформирован исходя из предложений, поступивших на официальный сайт белогорск.рф, в спецраздел «Народное голосование-2018» с 15 ноября 2017 года по 1 февраля 2018 года. Большинство касались сферы ЖКХ, здравоохранения, местного самоуправления.

В опросный лист Народного голосования включены следующие вопросы для общегородского обсуждения:
1.Во многих городах Амурской области органы местного самоуправления в целях экономии бюджета отказались от избрания глав прямыми выборами. Они избираются депутатами представительного органа власти на конкурсной основе. Как Вы считаете, должен ли глава Белогорска избираться всенародно или его должны выбирать депутаты горсовета? И предлагается три варианта ответа:
- считаю, что в Белогорске главу необходимо избирать всенародно, прямыми выборами;
- считаю, систему выборов нужно поменять, чтобы главу выбирали депутаты;
- мне всё равно.
2. В 2012 году здравоохранение Белогорска по федеральному закону было передано из ведения муниципалитета на уровень региона. Как Вы считаете, есть ли необходимость вернуть здравоохранение обратно на уровень муниципалитета? Три варианта ответа: да, нет, не знаю.
3. Согласно Федеральному законодательству во всех населённых пунктах страны необходимо организовать раздельный приём мусора для его дальнейшей утилизации. Готовы ли Вы к сортировке мусора у себя дома? Три варианта ответа:
- да, я готов сортировать мусор;
- нет, я пока не готов сортировать мусор;
- я не буду этим заниматься ни при каких обстоятельствах.

Ранее сообщалось, что  первое Народное голосование проводилось в Белогорске в марте 2012 года. Общее число участников трехкратного применения муниципальной практики – 85 тысяч человек. Население приняло решение по 12 вопросам, касающимся жизнеобеспечения муниципалитета в социально-культурной жизни, ЖКХ и градостроительстве, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку