Учащиеся школы №5 Белогорска стали финалистами Всероссийского конкурса «Если бы я был президентом»

Учащиеся школы №5 Белогорска стали финалистами Всероссийского конкурса «Если бы я был президентом». Его организатор - Центр развития молодёжного парламентаризма при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Основная цель конкурса - формирование предложений, в том числе наказов молодых граждан будущему Президенту РФ, избранному в 2018 году. Задачи конкурса - стимулирование молодых граждан к участию в разработке предложений будущему Президенту, повышение электоральной активности молодежи, сбор и анализ лучших предложений, формирование у молодых граждан желания развивать Россию и ее территории.

Конкурс проходит в два этапа по четырем номинациям: эссе, рисунок, видеоролик и проект. Четверо обучающихся белогорской школы №5 подготовили свою предвыборную программу, которую представили в конкурсных видеороликах. Их работы вошли в число финалистов конкурса.

Как рассказали в школе, учащиеся 11 класса Сергей Самохин, Карина Андросова, Алина Шевчук и десятиклассница Алёна Ващенко приглашены на очный этап конкурса, который проведут в Москве с 23 по 25 марта. Финалистам предстоит выступить с публичной защитой своих работ. В настоящее время решается вопрос организации поездки школьников в столицу.

По итогам конкурса победители будут награждены ценными подарками и призами, а также получат приглашение на прохождение образовательной программы в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, на специализированную смену Международного детского центра «Артек» в 2018 году, на обучение и прохождение образовательных мероприятий в рамках практикума-семинара «Стратегия будущего» при содействии «Совета Европы», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку