В Белогорске за выходные дни задержали 24 пьяных водителя

В преддверии выходных и праздничных дней на территории Белогорска и района прошла операция «Нетрезвый водитель».

В рамках мероприятия было задержано 24 водителя, которые сели за руль в нетрезвом виде. 5 из них сели за руль пьяными повторно.  В отношении таких водителей будет решен вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде. 4 водителя отказались пройти медицинское освидетельствование на месте задержания.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству, что нередко приводит к печальным последствиям.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не стать источником неприятностей, не принести беду себе и окружающим, сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан отказаться от употребления спиртных напитков перед выездом на машине.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, инспекторы ГИБДД призывают граждан сообщать о правонарушителях по телефонам: 2-07-53, с мобильного - 102, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку