Белогорцы 18 марта выберут президента России

Жители Белогорска получают информационные путеводители по участию в выборах 18 марта 2018 года. В этот день горожанам предстоит принять сразу несколько важных решений: кто станет Президентом России, что станет основой программ развития Приамурья, что ответить на городские вопросы, как благоустроить Белогорск.  

Путеводители содержат основную информацию о том, что ждет избирателей города в День голосования. К слову,  сориентироваться на избирательных участках 18 марта белогорцам поможет и цветовая навигация. Подробная информация на сайте белогорск.рф в разделе «Белогорск решает!».

Наряду с выбором общегосударственного значения, белогорцы станут участниками 4-го Народного голосования. Им предстоит ответить на три вопроса, касающихся избрания главы, здравоохранения и утилизации бытового мусора. Каждый участник общегородского опроса получит на память сувенирный набор: рюкзак, часы-магнит, ручку, блокнот, визитку главы Белогорска и наклейки.

В День выборов президента РФ жители Белогорска, как и всей Амурской области, могут обратиться к губернатору напрямую. Обращения руководителя региона к населению с инициативой поучаствовать в сборе предложений, проблем, информации о работе местных властей распространяются во всех муниципалитетах. Специальные бланки с обращением губернатору жители города должны заполнить до 18 марта и в день выборов Президента России, принести с собой на избирательные участки. Заполненный бланк, с указанием персональных данных, нужно будет поместить в специальную урну. Она будет обозначена стикером «Обратись к губернатору напрямую!».  18 марта состоится рейтинговое голосование за общественную территорию в рамках реализации Приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Белогорцам предстоит решить какую из семи территорий благоустроить в 2018 году первой.

В этот же день в Белогорске реализуют проект «ЯГолосую28». Организаторы предлагают прийти на избирательный участок, найти активиста со специальной рамкой и сфотографироваться. Фото необходимо выложить в социальных сетях ВКонтакте или Инстаграм с хэштегами #яголосую28 и #Белогорск и таким образом принять участие в конкурсе снимков. Авторы фото на выборах могут поучить IPhone6, велосипед и экшн-камеру.

Белогорцам также предложат заполнить анкету, составленную Центром изучения общественного мнения «Мониторинг». Помимо этого, каждый делающий сможет бесплатно сделать моментальный анализ крови на сахар, приобрести продукты и товары народного потребления со скидками. Творческие коллективы и солисты города выступят с концертными программами, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку