От жителей Белогорска ждут предложений по благоустройству парка им.Дзержинского

Сегодня в Белогорске стартовал прием предложений от жителей города по благоустройству территории парка им.Дзержинского. Напомним, по итогам сбора предложений от общественности по выбору городских пространств в рамках всероссийского конкурса «Формирование комфортной городской среды» малых городов и исторических поселений наибольшее число голосов из более чем 25 тысяч набрала территория парка им. Дзержинского.

- С 6 по 15 марта организован прием предложений от населения по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на территории в рамках реализации проекта, - пояснила начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управления ЖКХ Наталья Башкирова.  - Жителям города предлагается заполнить анкету по выбору элементов благоустройства парка.

В перечне фонтан-водопад, 42-метровое колесо обозрения, танцевальная площадка, ландшафтный дизайн, малые архитектурные зоны, памятный знак городам-побратимам (Белогорск, Амурская область – Белогорск, Крым), открытый кинотеатр, детская игровая площадка, спортивная площадка, велосипедные дорожки, рампа для скейтборда, пешеходные дорожки, скамьи, урны, освещение, кафе. В анкете предусмотрена графа для «свободного мнения».

Заполнить анкету и оставить ее в специальном боксе можно по 10 адресам:
- МКУ «Управление ЖКХ Администрации г. Белогорск», г. Белогорск, ул. Партизанская, д. 31 А, 4 этаж;
- ООО «Белогорский расчетно – кассовый центр», г. Белогорск, ул. Партизанская, д. 31 А, 1  этаж;
- МКУ «Управление культуры Администрации г. Белогорск», г. Белогорск, ул. Ленина, д. 28;
- МАУ «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш», г. Белогорск, пер. Летний, д. 21
- МБУ «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельчаникова», г. Белогорск, ул. Кирова, д. 117;
- МАУК «Центр культурного развития им. В.М. Приемыхова», г. Белогорск, ул. Малиновского, д. 18;
- МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи Администрации г. Белогорск», г. Белогорск, ул. Партизанская, д. 26;
- ГКУ АО «УСЗН по г. Белогорску и Белогорскому району», г. Белогорск, ул. Гагарина, д. 17;
- ГКУ АО «ЦЗН г. Белогорска», г. Белогорск, ул. Ленина, д. 61;
- Администрация г. Белогорск, ул. Гагарина, д. 2.

16 марта состоится заседание общественной комиссии по подведению итогов приема предложений от населения и определению перечня мероприятий по благоустройству территории парка им.Дзержинского. С учетом решения общественной комиссии будет сформирован проект комфортной городской среды для направления на всероссийский конкурс, по условиям которого 15 городов России получат по 100 млн рублей на реализацию проектов благоустройства, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку