Инфомат установленный в поликлинике Белогорска ликвидирует очереди

В Белогорской больнице внедряют современную информационную систему. В поликлинике медучреждения заработал информационный киоск. Ранее он стоял в Многофункциональном центре по оказанию муниципальных и государственных услуг. В связи с передачей структуры на уровень субъекта, главой Белогорска Станиславом Мелюковым принято решение об использовании оборудования в здании администрации и Белогорской больнице.

Через инфомат можно получить талон в процедурный кабинет, на сдачу клинического, биохимического анализа крови или крови на глюкозу с сахарной нагрузкой. Пока электронный терминал работает в тестовом режиме. Как пояснили в администрации больницы, новая информационная технология позволит ликвидировать очереди пациентов в процедурные кабинеты и в лабораторию.

Интерфейс программы сделан простым и понятным. Алгоритм выстроен таким образом, чтобы пошагово провести пациента через всю процедуру записи. Необходимо выбрать услугу, дату, время записи и получить талон с пин-кодом. В день посещения поликлиники необходимо через инфомат ввести одноразовый пароль с чека для подтверждения регистрации. У процедурных кабинетов и лаборатории установлены информационные табло для вызова пациентов.

- Сегодня информационные технологии перестали быть диковинкой и успешно осваиваются даже пожилыми людьми, - говорит главврач Белогорской больницы Андрей Рудь. -  Это удобно, быстро, не надо тратить время в очередях. Надеюсь, что пациенты поликлиники быстро научатся пользоваться инфокиоском и по достоинству оценят удобство записи через терминал.

Планируется, что пуско-наладка программы продлится в течение нескольких недель. За это время специалисты скорректируют временной интервал между приемами пациентов. Параллельно с возможностью получить талон через инфомат будет  действовать и прежний вариант записи, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку