В Белогорске объявлены аукционы на право заключения инвестиционных договоров на строительство ФОКа

В Белогорске объявлены аукционы на право заключения инвестиционных договоров на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова с последующей передачей в собственность инвестора.  

Выставлены на торги более 1,5 тысяч площадей спортивного объекта, не задействованных в решении вопросов местного значения по созданию условий для развития физической культуры, школьного массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Муниципалитет за счет привлечения частных инвестиций планирует получить 72 млн. рублей на завершение строительства ФОКа.

Объявлен аукцион на тренажерный зал, техническое подполье (подвал), сауну, медицинский блок, клуб по интересам, инструкторскую, детский бассейн, буфет.

Ранее сообщалось, что в настоящее время строительная готовность спортобъекта составляет 71 %. С начала его строительства освоено более 230 млн. рублей. Из них в 2017 году - 33,6 млн. рублей. Глава Белогорска Станислав Мелюков  поставил задачу ввести объект в эксплуатацию 7 ноября 2018 года.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 26 марта. С извещениями и аукционной документацией можно ознакомиться на белогорск.рф в разделе «Муниципальное имущество».  Организатор аукциона - муниципальное казенное учреждение «Комитет имущественных отношений Администрации города Белогорск».

Адрес: 676850 Амурская область, г. Белогорск, ул. Гагарина 2. Адрес электронной почты: komitet_zemlya@mail.ru, телефон: (416-41) 2-31-83, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку