В Белогорске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

28 февраля рано утром в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило сообщение от мужчины, 1978 года рождения,  об исчезновении его автомобиля.

Как было установлено сотрудниками полиции, гражданин, прогревая автомобиль, оставил ключи в замке зажигания. А утром обнаружил, что машина пропала. Через некоторое время владелец автомобиля увидел, как неизвестный, управляя его  авто, заехал в соседний двор. Потерпевший тут же обратился в полицию.  

Полицейские задержали гражданина, причастного к угону автомобиля. Им оказался молодой человек, 1998 года рождения. Подозреваемый увидев, что хозяин автомобиля оставил ключи в замке зажигания, разбил боковое стекло и поехал на нем прокатиться.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.  Кроме того, установлено, что данный гражданин управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления, в отношении него составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Ближайшие 10 дней злоумышленник проведет в изоляторе временного содержания, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку