В Белогорске обсудили профессиональную ориентацию учащихся

В Белогорске на базе центра занятости населения в рамках программы «Молодежная биржа труда» провели семинар по профессиональной ориентации учащихся для преподавателей и психологов школ. Тема - «Выбор профессии в соответствии с интересами развивающейся личности и меняющимися запросами рынка труда».  

Директор центра занятости населения Юрий Олейник определил цели и задачи, обозначил необходимость профессионального информирования в современных условиях, особое внимание уделил необходимости профориентации выпускников школ на получение рабочих профессий. Специалисты центра занятости населения проинформировали присутствующих о ситуации на местном рынке труда, молодежной безработице, о перечне востребованных профессий, о занятости подростков в сводное от учебы время в текущем году.  

Присутствующие на семинаре представители профессиональных учебных заведений  рассказали о профессиях, по которым проходит обучение, о перспективах развития новых профессий с учетом потребностей города, а также о трудоустройстве выпускников на предприятиях Белогорска.

При подведении итогов представители школ, Комитета по образованию и делам молодежи обменялись мнениями, получили материалы по профориентации для информационных стендов, а также материалы по проведению классных профориентационных часов и мероприятий в школах города на темы: «Выбирай свой путь», «Моя будущая профессия», «Как выбрать нужную профессию», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку