В Белогорске администрация покупает квартиры для детей-сирот

Семь однокомнатных квартир для детей-сирот приобретет администрация Белогорска. На эти цели муниципалитету в текущем году выделено более 9,2 млн. рублей. Напомним, что в соответствии с законодательством обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями, относится к полномочиям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства этих лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта.

Аукционы на право заключения муниципального контракта на приобретение жилых помещений (квартир) для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей находящихся под опекой (попечительством), детей, переданных в приемную семью, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения на территории Белогорска, объявлены.          

Как пояснили в Комитете имущественных отношений, общая площадь каждой однокомнатной квартиры должна быть не меньше 30 кв. метров. Максимальная цена одного квадратного метра – 40 тысяч рублей.

Жилое помещение не должно относиться к ветхому и аварийному жилому фонду. Приобретается благоустроенное жилье, готовое к постоянному проживанию, не требующее капитального и текущего, в том числе косметического ремонта. Квартиры должны отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности. В помещении должна отсутствовать задолженность по налоговым обязательствам, коммунальным и иным платежам, связанным с содержанием и обслуживанием жилого помещения и мест общего пользования, оплатой капитального ремонта.

По вопросам продажи квартир необходимо обращаться по адресу: ул. Гагарина, 2, каб. № 105, тел.: 2-26-42, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку