Белогорский боксер примет участие в Первенстве России

Спортсмены из Белогорска достойно представили город в Первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2004-2005 гг.р. На соревнования, проходившие с 21 по 25 февраля во Владивостоке, юные боксеры отправились в составе сборной Амурской области из 6 человек. Участниками первенства стали 132 спортсмена из девяти регионов Дальнего Востока.

Честь Белогорска трое воспитанников ДЮСШ №2 Белогорска Иван Шумилов (тренер Михаил Крючко), Кирилл Кохно (тренер Попов Александр) и Данил Марчук.

Иван Шумилов в весовой категории 50 кг свой первый поединок уверенно выиграл у спортсмена из Биробиджана. В полуфинале уступил в практически равной борьбе сахалинскому боксёру. В результате у Ивана бронзовая медаль.

Кирилл Кохно в весовой категории 59 кг в предварительном поединке одержал досрочную победу техническим нокаутом. Полуфинальный напряжённый поединок проиграл по очкам сопернику из Владивостока. В итоге Кирилл завоевал бронзовую медаль.

- Третий наш спортсмен Данил Марчук заслуживает особого внимания, так как свои два поединка он закончил досрочно, - рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ №2 Александр Попов. - В первом бое в первом раунде техническим нокаутом соперника из Республики Саха Якутия. В финале Данила ждал боксёр из Биробиджана и здесь воспитанник отделения бокс ДЮСШ №2 был на высоте. Секунданты   Биробиджанского боксёра отказались во втором раунде от продолжения столь драматичного для них поединка. В итоге великолепная победа белогорца привела к золотой медали.

Став победителем в весовой категории 62 кг Первенства ДФО Данил Марчук завоевал право на участие в Первенстве России. Соревнования пройдут в Анапе с 19 по 26 марта, сообщает ИА Амур28.инфо.