Отдел миграции Белогорска 18 марта будет работать

До выборов Президента России осталось менее трех недель. 18 марта принять участие в голосовании может любой гражданин РФ, достигший на день голосования 18 лет, дееспособный и не находящийся в местах лишения свободы по приговору суда. Одной из причин, по которой избиратель не сможет реализовать свое право голоса, может стать отсутствие документа, удостоверяющего личность. Для того, чтобы проголосовать, необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации.

- К сожалению, не все граждане ответственно относятся к получению основного документа Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина, - рассказала начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский» Ольга Бицура. - В настоящее время паспорта не получили около 20 человек. Изготовленные документы ждут своих владельцев почти год. Несмотря на то, что информация о готовности паспорта им направлена, граждане по какой-то причине не могут до сих пор найти время, чтобы его забрать.

Стоит отметить, что государственная услуга по оформлению и выдаче внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации осуществляется отделом по вопросам миграции по понедельникам с 14 до 18 часов, по вторникам, четвергам и пятницам с 9 до 12 часов по адресу: г. Белогорск, ул. Кирова, д.174.  За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 2-42-04.

В случае утраты паспорта, гражданин вправе получить временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта. Кстати, временное удостоверение так же, как и паспорт, можно предъявить на избирательном участке, чтобы проголосовать.

Помимо этого, специалисты обращают внимание, что 17 марта 2018 года выдача паспортов гражданина Российской Федерации будет осуществляться с 9:00 до 14:00. В день выборов Президента Российской Федерации, 18 марта, граждане смогут получить оформленный паспорт гражданина Российской Федерации, либо временное удостоверение личности, а также зарегистрироваться по месту жительства с 8 до 20, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку