Школы Белогорска присоединятся к единому дню открытых дверей

Белогорск присоединяется к единому дню открытых дверей. 28 февраля более полусотни образовательных организаций области,  реализующих ФГОС основного и среднего общего образования в опережающем режиме, откроют свои двери для коллег из других муниципальных территорий.

Тема дня - «Образовательное событие как инструмент оценивания образовательных результатов обучающихся». Он проводится с целью выявления и тиражирования лучших образовательных практик по реализации требований федерального государственного образовательного стандарта основного и среднего общего образования.

В Белогорске мероприятия проведут в Гимназии №1 и школе №17. Его активными участниками станут и школьники, и педагоги. В Гимназии №1 организуют флеш-семинар на тему      «Образовательное событие в формате профессиональных проб как условие успешного самоопределения обучающихся». Это форма передачи знаний и умений, в основе которой лежит обсуждение нововведений и обмен опытом.

Специалисты поделятся опытом работы по диагностике общих и специальных профессионально важных качеств «Моё не моё». Педагоги проведут для школьников профессиональные пробы «Медик- Лингвист», «Конструктор-Юрист». Для участников проведут малые инженерные соревнования.

В школе №17 проведут событие на тему «Я гражданин России». Его участниками станут учащиеся 5, 8 и 9 классов. Для школьников проведут метапредметные уроки. Завершится День открытых дверей рефлексией «Триколором – красным, синим, белым, Гражданин России, ты гордись!», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку