В Белогорске проходит операция «СТОП мошенничество!»

Каждую неделю в дежурную часть полиции МО МВД России «Белогорский» поступают сообщения от жителей города и района о том, что неустановленные лица обманным путем сняли с банковской карты  денежные средства. На сегодняшний день самой большой суммы в размере 175 000 рублей лишился молодой человек, 1990 года рождения.

В связи с участившимися случаями совершения мошеннических действий в отношении граждан, на территории Амурской области с 20 февраля стартовала профилактическая акция «Стоп мошенничество!».

Основной целью мероприятия является проведение разъяснительной работы о различных видах и способах мошеннических действий, а также методах защиты от них.

Сотрудники полиция напоминают жителям и гостям Белогорска о необходимости соблюдать осторожность и не терять бдительность!

Несмотря на проводимые полицией различные профилактические мероприятия и акции, доверчивые граждане  попадаются на уловки злоумышленников. Помните, что противостоять им возможно лишь повышенной бдительностью, внимательностью и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести их до сведения родных и близких.

Получив подозрительное смс-сообщение, либо сообщение о блокировке вашей банковской карты, ни в коем случае не перезванивайте по указанному в них номеру. Помните, что вступив в разговор со злоумышленниками, которые представляются сотрудниками банков и сотовых операторов, и, выполнив любые действия по карте, вы можете  лишиться своих сбережений. Обратитесь лично к сотрудникам в офис вашего банка или же в офис вашей сотовой связи. Никому не сообщайте пин-код и реквизиты вашей банковской карты.

Стоит отметить, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в другом регионе, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку