В Белогорске проходит масштабная городская акция «Дорогою добра»

Масштабная городская акция «Дорогою добра» реализуется в Белогорске. Стартовала она более месяца назад. В перечне мероприятий более 10 тематических направлений работы. 18 января в Белогорске провели организационный слет участников «Российского движения школьников» «Россия, устремлённая в будущее».  В этот же день состоялось заседание членов общественного совета образования и родительские собрания «Вместе в будущее».

В образовательных учреждениях города провели конкурс рисунка «Город моей мечты», итоги которого подвели 1 февраля. Юные белогорцы предоставили на конкурс 150 работ.
        
- В рамках акции «Дорогою добра» серия мероприятий пройдет в образовательных организациях нашего города 18 марта, - рассказывает председатель Комитета по образованию Ирина Губина. – В первой половине дня в школах будут работать специалисты по приему заявлений от родителей будущих школьников по записи в 1 класс. Им предложат также принять участие в анкетировании по определению направления дополнительного образования детей в следующем учебном году.

Кроме этого, у родителей (законных представителей) будет возможность предоставить документы на получение путевки в пришкольные и загородные оздоровительные лагеря, а также на отдых детей в профильных сменах.

Посетители школ, 18 марта, смогут стать участниками мастер-классов «Очумелые ручки», оценить творчество участников конкурса рисунка «Город моей мечты», приобрести работы «Ярмарок мастеров» и стать зрителями праздничных концертов учащихся «Таланты родной страны». В некоторых школах проведут соревнования среди обучающихся начальной школы и их родителей Мама, папа, я – дружная семья!».

18 апреля в образовательных учреждениях Белогорска организуют субботники, классные часы, открытые мероприятия на тему «Сохраним планету вместе». Итоги акции «Дорогою добра» подведут 18 мая на  городском слете участников «Российского движения школьников», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку