Белогорские родители сдали ЕГЭ

В гимназии  N1 прошла всероссийская акция «Сдача ЕГЭ по русскому языку родителями». К ней белогорские родители учеников выпускных классов присоединяются второй год подряд.

20 февраля экзаменовались 15 родителей учащихся 11-х классов разных школ города. Выпускники пишут экзамен по русскому языку 210 минут. Родителям подготовили сокращенное задание: только тестовую часть. На ее решение дали 30 минут. Главным была не проверка знаний родителей. Задача акции - познакомить их с порядком проведения единого государственного экзамена, с правилами поведения в ППЭ и условиями сдачи.

Атмосфера была создана реалистичная. На входе в пункт приема экзамена родителей встречали с металлоискателем, пройти в аудиторию для написания теста можно было только с ручкой и паспортом. Печать и сканирование контрольно-измерительных материалов происходили в присутствии родителей. После того, как родители выполнили тесты, им по желанию выдавали ответы, чтобы можно было самостоятельно себя проверить. По мнению участников акции, самыми сложными стали вопросы, связанные с расстановкой знаков препинания. В завершении родители получили сертификаты участников всероссийской акции, а также поделились впечатлениями с выпускниками, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку