Юные спортсменки из Белогорска завоевали путевку на соревнования по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ»

Юные спортсмены из Белогорска приняли участие в финале регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Соревнования провели  в минувшие выходные в Благовещенске. Белогорск представляли победители в группе дивизионного этапа Чемпионата – команда Гимназии №1 и школы №200.

В состав команды юношей из Гимназии №1 вошли Владислав Барташевич, Родион Столбовский, Артем Макулин, Даниил Афанасюк, Сергей Моисеев, Артем Афанасьев, Илья Исаев, Артем Беспалов, Антон Чесноков, Денис Лустов. В числе четырех команд финала областных соревнований из Новобурейска, Свободного, Благовещенска команда юношей из Белогорска стала третьей.

В команде девушек из школы №200 -  Алина Арсентьева, Ксения Ильина, Виктория Голубничая, Лада Камоско, Анастасия Подоляк, Мария Широкова, Екатерина Синицина, Анастасия Пашина, Ксения Комаровская, Дарья Полежаева, Анастасия Молодкина, Алиса Гапон и Арина Рыжко.          

- Белогорские девушки вошли в четверку финалистов с командами из Ерофея Павловича, Благовещенска и с.Раздольное. - рассказывает специалист Управления по ФК и С Галина Сырбачева. –Команда СОШ №200 стала победителем финальных игр регионального этапа. Они завоевали путевку на соревнования Дальневосточного федерального округа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Лучшим игроком признана Арина Рыжко.

К слову, в прошлом году команда юношей из школы №3 Белогорска стала победителем регионального этапа и приняла участие в соревнованиях федерального округа, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку