Снежный городок в Белогорске демонтируют

В Белогорске демонтируют снежный городок. Спецтехника муниципального предприятия по благоустройству с утра работает на площади им.30-летия Победы. Снежные фигуры, горки и декоративное ограждение убирают при помощи грейдера и погрузчика. Снежный материал вывозят на КамАЗе.

- Параллельно специалисты разбирают на элементы пятискатный игровой комплекс, - рассказывает начальник службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Михаил Филиппов. – Модульная конструкция, высотой 8 метров и длиной около 20 метров, состоит из игровых и развивающих элементов. У горки две опорные башни с восьмигранными куполами и 5 скатов высотой от 1,5 до 4 метров. «Зимнюю горку» доставят на хранение на муниципальный склад. К слову, комплекс прослужил уже 8 сезонов.

Полностью завершить демонтаж снежного городка запланировано к 20 февраля. Иллюминация фонтана будет работать до конца марта. В апреле планируется выполнить ремонт сооружения.

Новогоднюю ель на площади, напомним, убрали 23 января. По решению главы Белогорска, встреча Нового года с использованием 15-метровой новогодней ели, приобретенной еще 10 лет назад, стала последней. 2019 год Белогорск встретит уже с новым новогодним атрибутом. Кроме того, глава города поручил пересмотреть концепцию устройства новогоднего городка в целом, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку