Учитель физики Алена Кудрявцева и учитель-логопед Ольга Филиппова покорили «Педагогический олимп – 2018» Белогорска

В Белогорске завершены трехдневные конкурсные испытания заключительного этапа городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический олимп - 2018». За звание победителя боролись 10 участниц из 20, прошедших в заключительный тур. По пять конкурсанток в направлении: «Педагог общеобразовательной организации» и «Педагог дошкольного образования».

За два первых дня участницы продемонстрировали два задания: «Вектор педагогического развития» и занятие с детьми «Не только учить». Они проходили на базе школы № 17 и детского сада №8. В программе финального конкурсного дня -  мастер-классы. Оценивали конкурсные испытания Большое жюри и жюри из числа обучающихся педагогического класса.

- Завершился очередной городской конкурс «Педагогический олимп», - обратилась к собравшимся и.о. главы администрации Белогорска Галина Бурмистрова. -Олимп – это всегда преодоление, преодоление себя, преград, обстоятельств, которые в чем-то могут затруднить это движение вверх.

Сегодня я поздравляю, во-первых, педагогические коллективы, которые представили своих участниц. Я знаю, как сложно и трудно подготовить конкурсанта. Благодарю Комитет по образованию за организацию конкурса. Какой бы результат мы не огласили, вы все уже победители.  Потому что вы взяли на себя смелость показать свой опыт, свои наработки, чтобы оправдать надежды своих коллективов.  Я представляю, как это морально трудно. Все вы теперь войдете в историю городского конкурса профмастерства педагогов. Желаю вам, чтобы сегодняшний день стал для вас стартовой площадкой к новым профессиональным успехам. Вы молодцы! Большое вам спасибо за участие.

В направлении «Педагог общеобразовательной организации» победила учитель физики школы №200 Алена Кудрявцева, в направлении «Педагог дошкольного образования» - учитель-логопед детского сада №17 Ольга Филиппова. Педагогам от имени Главы Белогорска Станислава Мелюкова вручены планшеты.

В направлении «Педагог общеобразовательной организации» на втором месте учитель начальных классов Гимназии №1 Ирина Хромина. Третьим призером стала учитель информатики школы №17 Анна Буянова. Специальным призом детского жюри и призом зрительских симпатий награждена учитель английского языка школы №11 Ирина Старцева.
В направлении «Педагог дошкольного образования» второе место заняла воспитатель школы №17 Людмила Безбородова, третье - воспитатель Гимназии №1 Татьяна Гора.

Все участницы конкурса награждены дипломами и подарками от спонсоров. По решению оргкомитета конкурса и ходатайству Большого жюри материалы победителей могут быть представлены для участия в областном конкурсе «Учитель года Амурской области – 2018» и областном конкурсе работников образовательных организаций «Воспитать человека - 2018», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку