Белогорские школьники примут участие в лыжной гонке

Лыжные гонки среди школьников проведут в Белогорске. Первенство города проведут 15 и 16 февраля на стадионе «Амурсельмаш». Его участниками станут около 150 человек.

Общее руководство проведением и подготовкой соревнования осуществляет Управление ФК и С. В составе  судейской коллегии 6 специалистов.

В соревновании примут участие спортсмены в двух возрастных группах: 2000 – 2003 год рождения и младшая возрастная группа 2004 года рождения и младше.
15 февраля в 13:00 состоится раздельный старт первых участников - лыжная гонка свободным ходом. Юношам предстоит преодолеть дистанцию в 3 км, девушкам – 2 км, мальчикам – 3 км, девочкам – 2 км.

16 февраля пройдет трехэтапная эстафета 3 х 1 км. Общий старт для первых этапов в 13:00. В 15:30 – подведение итогов и награждение. В командный зачет соревнований по лыжным гонкам войдут 3 лучших результата в личном первенстве в каждой половозрастной группе и 1 эстафета в каждой половозрастной группе.

Команды, занявшие 1, 2, 3 место в командном зачете награждаются кубками, дипломами. В личном первенстве участники награждаются грамотами и медалями. Команда-победительница и призеры в трехэтапной эстафете награждаются дипломами, а участники медалями и грамотами, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку