Юные белогорцы посоревнуются в спортивном многоборье

Сегодня в Белогорске стартовали двухдневные соревнования по спортивному многоборью в рамках муниципального этапа «Президентских состязаний». Его место проведения – ДЮСШ №1. Сегодня в спортивном учреждении состязались команды-классы школы № 4, 11, 17. 9 февраля посоревнуются учащиеся Гимназии № 1, школ № 3, 5, 10, 200.

Спортивное многоборье включают в себя бег1000 м(юноши, девушки), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки), подъём туловища из положения, лёжа на спине руки за головой за 30 сек. (юноши, девушки), прыжок в длину с места (девушки, юноши), наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки).

Результаты в спортивном многоборье в командном первенстве определяются по суммарному показателю 7 лучших результатов у юношей и 7 лучших результатов у девушек. Команда, занявшая первое, второе и третье место награждается дипломами Управления ФК и С, победители и призёры в личном первенстве по видам награждаются грамотами, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку