Зональный конкурс рисунков в Белогорске соберет юных художников  из Приамурья

В Белогорске завершен прием заявок для участия в I Открытом зональном конкурсе изобразительного творчества. Подана 41 заявка из числа воспитанников детских школ искусств Белогорского зонального методическое объединения (с.Возжаевка, с.Екатеринославка, с.Ивановка, г.Белогорск). В числе участников - гости из Детской школы искусств Свободного и учащиеся Гимназии №1 Белогорска.

Конкурс пройдет в Школе искусств Белогорска 16 февраля. Его цель - создание условий для учащихся школ Белогорского зонального методического объединения в реализации своих творческих способностей в рамках очной конкурсной программы по изобразительному искусству.

Конкурс пройдет среди детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет по трем возрастным категориям: младшая группа – от 7 до 9 лет (тема конкурсной работы Тематическая композиция «Волшебная страна»),  средняя группа – от 10 до 13 лет (тема конкурсной работы этюд Натюрморт из четырех предметов несложной формы), старшая группа – от 14 до 16 лет (тема конкурсной работы этюд 2 Натюрморт из четырех разнофактурных предметов (металл, стекло, дерево). Конкурсные работы выполняются в технике гуашь или акварель (по желанию участника) на листе формата А-3 в течение двух астрономических часов с перерывом в 30 минут. Все необходимые материалы и инструменты участник приносит с собой.

Конкурс пройдет в разных аудиториях для каждой возрастной группы под наблюдением кураторов. Конкурсант может сдать работу раньше отведенного времени. В числе критериев оценки работ: соответствие теме конкурса, оригинальность идеи, размещение в листе, построение предметов, цветовое решение, владение техникой исполнения.

Победители в каждой возрастной группе будут награждены дипломами и призами, а преподаватели, подготовившие детей - благодарностями. В финале конкурса все работы конкурсантов будут размещены на выставке в фойе Детской школы искусств, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку