11 февраля в Белогорске пройдет "Лыжня России - 2018"

Подготовка к проведению «Лыжни России - 2018» в Белогорске вышла на финишную прямую. Как и прежде, местом проведения Всероссийской массовой акции станет стадион «Амурсельмаш». Принять участие в массовом забеге на лыжах, 11 февраля, организаторы соревнований приглашают всех желающих, без возрастных ограничений.

С начала недели на стадионе идет подготовка лыжной трассы. В этих целях используется снегоход «Буран». К моменту открытия соревнований лыжня будет полностью готова, отмечают организаторы.          

- В Белогорск доставлена сувенирная и наградная продукция для «Лыжни России – 2018», - рассказала начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. - В комплекте шапочки, номера участников и флаги. Шапочки получат первые пять участников в каждой возрастной номинации.          

Участников и болельщиков состязаний представители местного отделения партии «Единая Россия» угостят бесплатным горячим чаем и пирожками. Желающие смогут сделать фото на память у тематической фотозоны. Регистрация участников массового забега начнется с 11:00 в административном задании стадиона. Начало соревнований в 13:00. При себе необходимо иметь собственный инвентарь. Лыжникам, в зависимости от возраста, пола, предстоит преодолеть разные дистанции. Победителей и призеров определят в нескольких возрастных группах.

Годом ранее во всероссийской акции приняли участие около полутысячи лыжников. За несколько часов лыжного марафона разыграли 24 комплекта наград, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку