Белогорские хоккеисты завоевали бронзу в XXI Спартакиаде городов Амурской области

Хоккеисты Белогорска завоевали третье место в XXI областной Спартакиаде городов Амурской области. Третий вид программы соревнований – хоккей с шайбой провели в течение 4-х дней в Райчихинске. В нем приняли участие команды 5 городов региона - Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Сковородино и Зеи.

Белогорске хоккеисты провели 2 победные встречи, в двух матчах уступили своим соперникам. По итогам соревнований команда города заняла 3 место, заработав в копилку Белогорска 12 очков. В настоящее время в таблице Спартакиады Белогорск на второй позиции с результатом 39 очков. У Благовещенска на 3 очка больше.  С 14 по 18 февраля белогорские спортсмены примут участие в следующем виде соревнований - хоккее с мячом. Они пройдут в Благовещенске. Всего в программе предварительных соревнований Спартакиады 9 видов спорта, в том числе легкоатлетический кросс, настольный теннис, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, лыжные гонки, гандбол, пулевая стрельба, шахматы и спортивное ориентирование.

Финал областной Спартакиады пройдет 15-17 июня в Зее. В нем будут представлены легкая атлетика, волейбол, баскетбол, мини-футбол, городошный спорт, гиревой спорт, плавание.

Напомним, все о XXI областной Спартакиаде городов Амурской области можно узнать на белогорск.рф. В разделе «Спорт» размещена страница, посвященная проведению XXI областной Спартакиады городов Амурской области. Посетители сайта могут ознакомиться с положением о Спартакиаде, предварительными и финальными видами программных состязаний и таблицей результатов, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку