В Белогорске полицейские задержали пешехода с наркотиками

29 января 2018 года сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Белогорский», проводя скрытое патрулирование в одном из микрорайонов Белогорска, обратили внимание на мужчину, который шел вдоль дороги с темной матерчатой сумкой в руке. Личность гражданина стражам порядка была известна, так как он ранее привлекался к уголовной ответственности, полицейские приняли решение досмотреть мужчину. В ходе личного досмотра у него была обнаружена в сумке растительная масса.

Изъятое вещество, как показало исследование в экспертно-криминалистическом отделе МО МВД России «Белогорский», оказалось марихуаной общей массой 89 граммов.

Как выяснилось позже, житель  Белогорска, 1967 года рождения, наркотическое средство изготовил для личного употребления. Стоит отметить, что в 2012 году данный гражданин уже был привлечен к уголовной ответственности по ст. 228 и ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данному факту вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство явки, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку