В Белогорске планируют набрать более 800 первоклассников

С 1 февраля в школах Белогорска начнется прием заявлений и документов от родителей (законных представителей) на обучение в учебном году 2018-2019 гг будущих первоклассников. В настоящее время в школах города учатся более 860 первоклассников. К началу следующего учебного года планируется принять в первые классы более 800 детей.

- Как и прежде, формирование классов будет проходить по территориальному принципу, - пояснила специалист отдела общего образования Комитета по образованию Елена Пальваль. - Образовательные организации города закреплены за территориями муниципалитета с указанием улиц соответствующим постановлением. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Прием документов осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Записать детей в школу родители (законные представители) могут несколькими способами:
- обратившись непосредственно в образовательную организацию. Родителям (законным представителям) необходимо написать на имя директора заявление, предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства;
- через ГАУ «МФЦ Амурской области» по адресу: ул. Партизанская, 31 «а»;
- используя Единый портал образования Амурской области.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет на 1 сентября текущего года, напомнили в Комитете по образованию. Для получения разрешения на обучение детей в более раннем или более позднем возрасте родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Комитет по образованию и делам молодежи по адресу: ул. Партизанская, 26, каб. №202, телефон для справок 2-01-89, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку