С 1 февраля в Белогорске стартует операция «Условник»

Как показал анализ состояния преступности на территории обслуживания МО МВД России «Белогорский», количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, не уменьшается. В 2017 году зарегистрировано 73 преступления. Причины, по которым дети и подростки рискуют своей свободой, различны.

В целях профилактики и предупреждения повторной преступности среди несовершеннолетних в течение 10 дней с 1 по 10 февраля 2018 года на территории Белогорска и Белогорского района будет организована и проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Условник».

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Белогорский» просят граждан своевременно сообщать в полицию обо всех известных фактах выявления детей безнадзорных, беспризорных, самовольно ушедших, без вести пропавших, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей. А также несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, совершивших правонарушения либо преступления, попавших в социально опасное положение.

Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными к судьбам детей и подростков и обо всех случаях звонить по телефонам: 02, с мобильного 102, 2-07-53, 2-33-60, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку