В рамках операции «Ребенок-главный пассажир!» в Белогорске оштрафовали 57 водителей-нарушителей

В течение 10 дней внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на пресечение нарушений правил перевозки детей-пассажиров, в рамках профилактического мероприятия были проведены целенаправленные рейды по массовой проверке водителей транспортных средств в части соблюдения правил перевозки детей.
    
За время проведения профилактического мероприятия к административной ответственности привлечено 57 водителей транспортных средств, в отношении которых составлены административные материалы с вынесением административного штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей строго соблюдать правила перевозки детей – пассажиров и не повторять чужих ошибок.

Напомним, что с 12 июля 2017 года вступили изменения в Правила дорожного движения РФ и согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку