В Белогорске объявлен конкурс детского творчества «В равновесии с природой»

В Белогорске объявлен муниципальный этап областного конкурса детского творчества «В равновесии с природой». В этом году он приурочен объявленному на Дальнем Востоке Году Дальневосточного аиста и посвящен Всемирному Дню охраны окружающей среды.

Конкурс проводится с целью вовлечения детей и молодежи в мероприятия, реализуемые в рамках программы Десятилетие детства, формирования у детей и подростков экологической культуры, мировоззрения, активной гражданской позиции, пояснил в Комитете по образованию. К участию в нем приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 6 до 21 года. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Муниципальный этап проводится до 13 февраля 2018 года. Подведение итогов в  номинации «Экоперо» пройдет в 14:00 в школе № 200», другие номинации в Комитете по образованию в 15:30. Областной этап состоится с 19 по 28 февраля 2018 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Подари планете жизнь» (конкурс рисунков, выполненных на листе формата A4 любым способом: карандаш, фломастер, мелки, краски и пр.).
- «2018 – Год Аиста» (конкурс буклетов, выполненных на листе формата А4 с информацией о дальневосточном аисте, основная идея, содержание и наполнение буклета– решение автора). Буклеты выполняются в формате OfficeWord или OfficePublisher и присылаются в формате PDF. Файл не должен превышать 3 Mb.
- «Творим добро» (конкурс фотографий формата А4, о проведении экологических акций, природоохранных мероприятий с кратким описанием содержания).
- «Экоперо» (сказки, эссе, репортажи). Работы представляются в электронном виде, печатаются шрифтом Тimes New Roman размером № 14 прописными буквами, через 1 межстрочный интервал, со стандартными полями, не более 3-х страниц). Для участников 8-10 лет экологическая сказка «Жили-были…» о твёрдых бытовых отходах. Для участников 11-14 лет эссе «Мой экологический след на Земле» о том, какое наследие может оставить автор на Земле. Для участников 15-18 лет репортаж «Дело №…», экологическое расследование. Для участников 15-21 лет  обращение к сверстникам «Здоровая экология – здоровая семья – крепкая Россия».
- «Зелёный лайфхак» (конкурс полезных советов, методик и приёмов, помогающих решать проблемы для упрощения процесса достижения поставленных целей, оформленных в виде листовок, флаеров, проспектов. В «зелёных лайфхаках» должна быть отражена информация по использованию отходов, ресурсосбережению, охране природы и другая полезная экологическая информация, связанная с охраной природы).
- «Столовая для птиц» (семейный конкурс на лучшую кормушку для птиц, изготовленную всеми членами семьи и размещенную во дворе, сквере, парке и т.д.). На конкурс предоставляется семейный фотоотчет формата А4 с изделием (в процессе изготовления, размещения, кормления птиц).

По каждой номинации конкурса определят победителя и призеров. Количество призовых мест по номинациям конкурса определяется решением жюри, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку