В реализации Президентских грантов в рамках проекта «От экологии природы - к экологии души» могут поучаствовать белогорцы

Белогорцы приглашаются к участию в реализации проекта общественной организации «Амурский областной союз женщин» «От экологии природы - к экологии души» в рамках реализации Президентских грантов по развитию гражданского общества на 2018 год.

Проект направлен на совершенствование и развитие партнерских отношений с экологическими организациями, детскими и молодежными объединениями, организациями ветеранов и пенсионеров, образовательными и культурными учреждениями, СМИ в обеспечении комплексного подхода к развитию экологической ответственности, непрерывного экологического воспитания детей через семью. Он будет реализован на территории региона при поддержке Правительства Амурской области.

В рамках реализации проекта запланирован ряд конкурсов и акций. Они проводятся на средства гранта, полученного от Фонда Президентских грантов на реализацию проекта «От экологии природы к экологии души». Часть конкурсов уже стартовала.

В настоящее время объявлен областной конкурс листовок и плакатов «Бой мусору или дикие свалки». Его цель - формирование экологической культуры, мышления, творческих способностей, активной жизненной позиции у населения. Принять участие в конкурсе приглашаются семьи. Приветствуется участие разных поколений.

Конкурс проводится в номинации листовка и плакат. Принимаются работы, выполненные в любой технике рисования (гуашь, акварель, карандаши) на бумаге формата: плакат А3 – А2, листовка А4 – А5. Работа должна отражать проблему загрязнения мусором территории, отражать не только экологическую проблему, но и пути ее решения.
Конкурс проводится в два этапа. Работы принимаются в срок до 30 марта в организационном отделе администрации Белогорска по адресу: ул Гагарина, 2 , каб 408. На областной этап конкурса, который пройдет с 30 марта по 30 апреля, будет направлена листовка или плакат семьи-победительницы муниципального этапа.
Победителям областного этапа конкурса вручат диплом и ценный приз. Награждение состоится на областном празднике, посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды.
        
Кроме этого, проходит областной конкурс видеофильмов «Заповедными тропинками Амурской области». К участию в нем приглашаются семьи белогорцев. Муниципальный этап конкурса продлится до 30 апреля. От жителей Белогорска принимаются конкурсные работы - видео в формате avi, mpeg, wmv, продолжительностью не более 10 минут. Участники сами определяют жанр видеофильма (репортаж, интервью, видеоклип).

Видеофильм победителя городского этапа будет направлен на областной этап конкурса, который продлится с 30 апреля по 1 июня. Награждение состоится на областном семейном форуме «Здоровая экология – здоровая семья – крепкая Россия», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку