Он-лайн сервис автобус28.рф  пользуется спросом у белогорцев

Более 21 тысячи человек воспользовались в Белогорске он-лайн сервисом автобус28.рф с начала реализации проекта «Общественный транспорт». Отследить движение автобусов на муниципальных маршрутах белогорцы и гости города могут с февраля 2015 года.

Разработанный Региональным навигационно-информационным центром по Амурской области продукт доступен на всех интернет-браузерах и устройствах.  Вместе с тем, специалисты отмечают, что внедрение технологий диспетчеризации муниципальной маршрутной сети в Белогорске, началось в декабре 2009 года с системы ГЛОНАСС.  Однако, с появлением сервиса автобус.28 возможность отслеживания всего маршрута общественного транспорта от начальной остановки до конечной появилась не только у диспетчера, но и пассажира. Каждый из 11 действующих регулярных маршрутов и работающие на нем транспортные средства представлены на карте города в режиме реального времени. Еще два маршрута появятся в середине апреля, с началом действия дачного сезона.

- Муниципалитет стал первым в регионе по внедрению системы Регионального навигационно-информационного центра, - рассказывает гендиректор Центра Егор Мельников. – За последний месяц сервисом воспользовались более 100 человек, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку