Белогорский городской суд отменил регистрацию кандидата в депутаты горсовета от ЛДПР

В избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Белогорского городского Совета народных депутатов седьмого созыва могут быть внесены изменения.

30 августа Белогорский городской суд Амурской области вынес решение об отмене регистрации кандидата в депутаты в депутаты горсовета VII созыва Александра Медведева, выдвинутого в составе списка кандидатов в депутаты по единому (муниципальному) округу и по двухмандатному  избирательному округу № 3 избирательным объединением «Амурское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России».

Судом установлено, что Александр Медведев,  являясь членом Всероссийской политической партией «Единая Россия» с  июня 2016 года, был принят в члены партии ЛДПР по его заявлению в июле 2017 года. В соответствии с избирательным законодательством состоять в двух партиях одновременно и выдвигаться на выборы кандидат не может. Суд установил, что избирательным объединением ЛДПР нарушены требования Федерального закона «О политических партиях» при выдвижении Александра Медведева кандидатом в депутаты.

Решение вступит в законную силу по истечении 5-дневного срока, установленного для подачи апелляционной жалобы, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку