Предпринимателям разрешили вынести золото из сгоревшего во Владивостоке ТЦ

Арендодателям разрешили вывезти товары с первого этажа сгоревшего торгового центра "Максим" во Владивостоке, где располагалось несколько ювелирных салонов, сообщила РИА Новости уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.

Частичный проход в ТЦ "Максим" разрешили только после совещания с участием МЧС, прокуратуры и представителей администрации торгового центра, которое состоялось в воскресенье, 22 сентября.

"Некоторых арендаторов и их представителей допустили в здание, чтобы они смогли забрать свой товар. МЧС частично открыло первый этаж, когда проверили, что угрозы для жизни людей нет", - сказала РИА Новости Шемилина.

По ее словам, не все арендаторы смогли попасть в торговый центр, поэтому в понедельник вывоз товара продолжится. Первый этаж сильно залит водой, наименьший ущерб в этой ситуации получили ювелирные изделия, бутики с которыми располагались на первом этаже сгоревшего ТЦ.

Во время пожара в торговом центре выгорели несколько верхних этажей – со второго по шестой. Торговый центр "Максим" во Владивостоке – один из крупнейших в городе, общая площадь - 16 тысяч квадратных метров. В нем располагалось почти 200 магазинов, семь кафе и кофе-точек, детский развлекательный центр.

Пожар в одном из крупнейших ТЦ города начался в 6.00 субботы (23.00 пятницы мск) и охватил 1,5 тысячи квадратных метров. Пострадавших нет. Полностью пожар был потушен в воскресенье, 22 сентября.

ria.ru

© РИА Новости / Виталий Аньков

Возврат к списку