Житель Екатеринбурга прописал в своей квартире почти 7 тыс. человек

Следственный комитет начал проверку после сообщений о том, что в одной из квартир Екатеринбурга зарегистрировано около 7 тыс. человек. Об этом сообщили в СК по Свердловской области.

Отмечается, что житель Екатеринбурга фиктивно прописал в своей квартире 6,8 тыс. человек, при этом почти всех он зарегистрировал уже после того, как полиция возбудила уголовное дело о незаконной прописке 57 человек.

«Следственным отделом <...> по сообщению средств массовой информации организована доследственная проверка о возможной халатности должностных лиц миграционного отдела полиции в связи с регистрацией местным жителем в одной квартире порядка 7 тыс. человек», –– сказали в СК.

Следователи намерены тщательно проанализировать ситуацию и действия должностных лиц, так как, несмотря на уголовное дело, число зарегистрированных людей в квартире значительно выросло.

«Для выяснения всех обстоятельств будут опрашиваться как владелец квартиры, так и сотрудники миграционного отдела полиции, а также будет проанализирована соответствующая документация», –– добавили в ведомстве, сообщает portamur.ru.

Возврат к списку