Один из членов семьи пропавшего ребенка в ЕАО сознался, что девочка утонула

Розыски Нади Пыжовой в лесу остановлены, теперь силы волонтеров будут направлены на поиск трупа. Член семьи девочки признался, что она утонула в озере, находящемся недалеко от села. Информация считается неподтвержденной, пока не найдено тело пропавшей.

Источник, близкий к следствию, сообщил, что несовершеннолетний брат Нади Пыжовой рассказал, что девочка утонула в озере. Место, указанное подростком, находится в районе трубы, соединяющей два водоема.

— Советом отряда было принято решение перенести поиск на воду. Основные мероприятия начнутся в субботу в 9:00, сбор у штаба. Будем ходит вдоль берегов и пытаться найти тело. Малые мероприятия назначены на 11:00 28 и 29 июня. Сейчас особенно необходимы лодки, гидрокомбинезоны, маски, — сказал руководитель поисково-спасательного отряда "Амур-Поиск" Сергей Савельев.

Руководство отряда сообщает, что помощь добровольцев по-прежнему требуется. Особенно нужны мужчины, умеющие плавать, а также снаряжение и топливо.

Напомним, трехлетняя девочка из села Соцгородок Смидовичского района ЕАО пропала без вести. В дежурную часть ОМВД России поступило сообщение о том, что 13 июня около 19:20 из дома ушла малолетняя Надежда Пыжова, 2014 г. р., и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. В момент пропажи девочка была под присмотром бабушки и дедушки, которые не уследили за малолетней. Мать в это время находилась на рыбалке, сообщает dvnovosti.ru.

Возврат к списку