Два с половиной месяца россиянин бежит из Владивостока

ИА «Дейта» продолжает следить за передвижением Евгения Глушаева, который 31 марта 2017 года отправился в длительный забег по России от Владивостока до Севастополя.

Напомним, получив в 2012 году диплом по специальности «Прикладная информатика в экономике» в Вятском государственном университете, Евгений решил оставить работу и отправился в путешествие. Так, посетив около двух десятков стран автостопом, он задумал большое путешествие по России.

Днём 31 марта 2017 года житель Кирова стартовал из Владивостока.  

Он планирует пробежать 12000 км из Владивостока до Севастополя. На предполагаемой карте: Владивосток – Уссурийск – Хабаровск – Биробиджан – Чита –Улан-Уде –Ангарск –Красноярск –Новосибирск – Омск –Курган – Челябинск – Екатеринбург – Ачит – Пермь – Киров – Казань – Ульяновск –Волгоград – Ростов – Новороссийск – Геленджик – Севастополь, не считая небольших поселений.

За два с половиной месяца он преодолел более трех тысяч километров, пробежав Уссурийск, Хабаровск, Биробиджан, Читу и Улан-Удэ.

Корреспондент ИА «Дейта» связался с Евгением в тот момент, когда он добрался до столицы Забайкальского края - Читы. Стоит напомнить, что в путешествие с ним отправился друг Максим, который намерен сопровождать Женю на машине до самого Севастополя.

Возврат к списку