СКР отверг предположения о связи нападения в Хабаровске с международным терроризмом

Следственный комитет продолжает расследование нападения на сотрудников УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующим ненависть к людям иных национальностей", - сказала Петренко.

При этом, по ее словам, "у следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление".Сообщает ИА "Интерфакс" .

Ранее Светлана Петренко сообщила, что опытные следователи и криминалисты направлены в Хабаровский край для помощи в расследовании нападения на сотрудников УФСБ и стрелковый клуб.

По данным следствия, 21 апреля в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и начал стрелять по находившимся там людям. В результате погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей, другой мужчина ранен. Ранее подозреваемый похитил в стрелковом клубе города Хабаровска карабин и два пистолета, застрелив инструктора.

Возврат к списку