Троим хабаровчанам грозит пожизненный срок

В Хабаровском крае троим мужчинам предъявлено обвинение в убийстве водителя такси. «Троим мужчинам 1996, 1991, 1989 годов рождения следственными органами предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц», - говорится в сообщении СУ СК России по Хабаровскому краю.

По версии следствия, все произошло в ночь с восьмого на девятое марта этого года. Трое обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автодороге, ведущей из села Новокуровка в сторону села Улико-Национальное Хабаровского района, избили кулаками и ногами водителя такси, который вез их из Хабаровска в село Новокуровка.

От полученных травм потерпевший, водитель Nissan Tiida Latio, скончался на месте происшествия.

«С целью сокрытия следов преступления обвиняемые закопали его тело на обочине дороги, после чего, завладев автомашиной потерпевшего, скрылись с места преступления», - говорится в сообщении.

Утром девятого марта местный житель обнаружил тело водителя такси и вызвал сотрудников полиции.

По факту убийства мужчины было возбуждено уголовное дело. Проведена судебно-медицинская экспертиза трупа потерпевшего, в ходе которой установлено, что смерть его наступила в результате перелома костей основания черепа. В отношении троих обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел Следственного управления. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь. Расследование уголовного дела продолжается». – говорится в сообщении.

Возврат к списку