Иностранцам разрешили въезжать на Дальний Восток просто и бесплатно

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощенном визовом порядке въезда иностранных туристов и инвесторов на Дальний Восток.

Глава Минвостокразвития Александр Галушка уверен, что этот уникальный для России опыт будет стимулировать развитие бизнеса. Инвесторам и обычным туристам станет существенно проще приезжать на Дальний Восток.

Министр выразил надежду, что к началу третьего Восточного экономического форума, который пройдет 6-7 сентября, два пункта пропуска во Владивостоке уже будут работать по новой схеме.

Упрощенный въезд будет действовать на территории свободного порта Владивосток, напомним, в него входят Приморский и Хабаровский края, Сахалинская область, Чукотка и Камчатка.

Заявку на визу иностранцы смогут подать через специальный раздел на сайте Министерства иностранных дел (начнет работать в июле 2017 года). В случае положительного ответа МИДа, визу выдадут за четыре дня до поездки на Дальний Восток сроком на 30 дней (разрешенный срок пребывания - 8 суток). Виза будет бесплатной.Сообщает "Дейта".

Возврат к списку