Расследование дела хабаровских живодерок завершено

Двум жительницам Хабаровска, мучившим и убивавшим животных, и 18-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в окончательной редакции, сообщает ИА "Дейта".

Они обвиняются в жестоком обращении с животными, разбое, публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих, возбуждении ненависти либо вражды.
Напомним, прошлым летом две несовершеннолетние подруги систематически издевались над животными, калечили и убивали их. Помимо этого установлено, что в 2015-2016 годах одна из хабаровчанок размещала в одной из социальных сетей изображения и тексты, оскорбляющие чувства верующих, а также видео нападения на местного жителя. Кроме того, она совместно с другим несовершеннолетним лицом изготовила и разместила в сети видео, содержащее сцены унижения человеческого достоинства.

Отмечается, что за почти три месяца проведено более 150 допросов и 39 различных судебных экспертиз. Следствием собрана достаточная доказательная база для того, чтобы направить дело в прокуратуру, а затем – в суд.

Возврат к списку