МЧС России объявил 2017-й Годом гражданской обороны

Отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. В её составе — спасательные и аварийно-спасательные формирования, подразделения Государственной противопожарной службы, внештатные сотрудники.

Пожары, природные и техногенные, аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия — вот неполный список тех чрезвычайных ситуаций, на ликвидации которых задействованы силы гражданской обороны. Их задача, в первую очередь, — оказать помощь людям, сохранить жизнь и здоровье, обеспечить безопасность.

Сегодня МЧС России внедряет новый формат работы сил гражданской обороны. Он предполагает более активное участие самих жителей. Для этого в наступившем году запланировано проведение целого ряда мероприятий, в ходе которых население обучат навыкам оказания первой помощи, напомнят перечень опасностей и угроз с учётом региона проживания. Отметим, что в этом году отмечается 85-я годовщина образования подразделений гражданской обороны. Сообщает "belnovosti.ru".

Возврат к списку