В автошколах отменят изучение теории

Тестирование новой электронной системы удалённого образования для автошкол начнется в январе нового года, сообщает ИА "Дейта".

По словам председателя правления Гильдии автошкол России Сергея Лобарева, данный сервис позволяет проводить теоретические занятия и тестирования. Удалённое обучение коснется только теоретической части программы, практику по-прежнему нужно будет проходить лично на автодроме школы и в условиях реальных улиц.

В сервис для удалённого обучения введут программу по изучению теоретического курса вождения. Принцип работы прост - у каждого ученика свои учётные данные, с помощью которых он сможет слушать лекции и выполнять задания преподавателя. Преподаватель, в свою очередь, сможет давать задания и контролировать их выполнение. А руководитель автошколы сможет контролировать онлайн любую группу и давать указания инструктору.

Программа совместима со всеми популярными операционными системами (включая мобильные). В январе 2017 года начнутся первые пилотные проекты по внедрению сервиса.

Возврат к списку