Подростки зарезали таксиста из-за его смартфона

В Хабаровске полицейские по горячим следам раскрыли убийство таксиста, сообщает ИА Дейта.

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Хабаровску задержали двоих молодых людей, которые закололи таксиста и похитили у него сотовый телефон.

Ночью в дежурную часть отдела №3 позвонили жильцы одного из домов по ул. Вологодской в Индустриальном районе. Встревоженные люди сообщили, что во дворе лежит истекающий кровью мужчина, нуждающийся в срочной помощи.

На место были направлены наружные наряды и следственно-оперативная группа. Прибывшим сотрудникам пострадавший, теряя сознание, смог сообщить только свое имя. Врачи скорой помощи констатировали, что мужчина получил не менее пяти ножевых ранений. Он был экстренно госпитализирован. Медики несколько часов боролись за его жизнь, но утром 29-летний хабаровчанин скончался.

Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа, куда вошли опытные сотрудники уголовного розыска УМВД по Хабаровскому краю, Хабаровску и отделу полиции.

Установлено, что погибший работал в такси и перевозил клиентов на арендованном автомобиле. Похищенную иномарку обнаружили недалеко от места преступления на пустыре.

Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Вскоре подозреваемые были установлены. Их задержание осуществлялось при силовой поддержке бойцов СОБР Управления войск Росгвардии по Хабаровскому краю.

Фигурантам по 17 лет. Оба они жители Хабаровска. При обыске в квартире одного из задержанных изъято предполагаемое орудие преступления – нож. Он направлен на экспертизу. Добычей злоумышленников стал сотовый телефон жертвы. Он также обнаружен и изъят. Подозреваемый пытался продать похищенный гаджет. Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о возможной причастности задержанных к иным противоправным деяниям.

Возврат к списку