Через WhatsApp теперь можно сделать видеозвонок

Разработчики уверяют, что система шифрования обеспечит их полную защищенность.

 У пользователей мессенджера WhatsApp появилась возможность видеозвонков. Для того чтобы воспользоваться новой функцией, нужно нажать на значок с изображением камеры, находящийся в верхней правой части окна чата.

Во время разговора собеседники могут активировать фронтальную и заднюю камеры, отмечают разработчики.


Надо отметить, что сервис уже пытался ввести функцию видеоразговора в апреле этого года, но тогда из-за огромного числа пользователей, которые решили попробовать новшества, серверы WhatsApp просто не выдержали нагрузки. Внедрение новой функции решили отложить до ноября.

Эксперты уже сделали выводы, что появление в WhatsApp видеозвонков сделает его конкурентом другим мессенджерам, которые поддерживают видеосвязь - Apple FaceTime, Viber, Skype, Google Duo и другим. В компании утверждают, что видеозвонки являются одной из наиболее востребованных функций.

Разработчики заверяют, что система шифрования обеспечит полную защищенность видеозвонков, о содержании которых не смогут узнать ни сотрудники WhatsApp, ни правительственные структуры. Кроме того, видеорежим будет исправно работать даже на недорогих смартфонах благодаря последним техническим новациям, которые применяются в производстве камер и аккумуляторов.

Помимо видеосвязи, создатели WhatsApp готовят и другие нововведения. В частности, в новой бета-версии появилась двухфакторная аутентификация. Не исключено, что следующий релиз будет содержать заметные обновления безопасности.

Напомним, аудитория WhatsApp превышает миллиард человек. Кстати, мессенджер не только доступен сразу на трех мобильных платформах, но и работает даже на устаревших версиях iOS и Android. Например, для запуска Google Duo нужен Android версии 4.2 или выше, либо iOS 9 или выше.

Возврат к списку