14 августа прошло совещание в ходе которого решались вопросы по подготовке отдельных территорий Приамурья к предстоящему отопительному сезону при министре ЖКХ регионального Правительства.  В нем принял участие  директор филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Виталий Стороженко. Индивидуальные очные совещания решено проводить ежедневно с участием не только руководителей предприятий-должников, но и глав местных, районных и городских администраций.
Раз в неделю министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев будет подробно докладывать о текущей ситуации и.о. губернатора Александру Козлову, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Решение о необходимости проведения таких мероприятий принял накануне и.о. губернатора Амурской области Александр Козлов. Энергетики рассчитывают, что вмешательство руководителя региона сможет кардинально изменить критическую ситуацию с неплатежами за электроэнергию коммунальных организаций в ряде территорий Приамурья.
На сегодня уже рассмотрены наиболее проблемные предприятия п. Архары, с. Константиновки, Тындинского, Благовещенского, Ивановского и Тамбовского районов, а также коммунальная организация ОАО «Облкоммунсервис», имеющая объекты теплоснабжения на нескольких территориях Приамурья. По словам директора филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Виталия Стороженко, участникам совещания удалось наметить пути решения проблемы неплатежей, и у энергетиков появилась уверенность, что при участии главы региона и Правительства Амурской области Приамурье сможет своевременно и качественно подготовиться к новому отопительному периоду.

Фото: tverigrad.ru

Возврат к списку