При тушении пожара в Приамурье погиб огнеборец

Накануне вечером в Свободненском районе при тушении пожара погиб огнеборец. В момент обрушения здания 42-летний мужчина не успел выбраться из дома. У погибшего остались жена и 14-летний ребенок.

Сообщение о возгорании в деревянном двухквартирном доме в селе Малая Сазанка поступило вчера около 9 часов вечера. К моменту прибытия огнеборцев здание было объято огнем.

Потушить пожар удалось через 16 минут. После этого огнеборцы приступили к разбору завалов и проливу здания. В этот момент и произошла трагедия — бревна обрушились, а пол провалился в подвал. Один из пожарных, житель Свободного, скончался на месте.

— Семье будет оказана всесторонняя помощь за счет районных средств и средств МЧС. У погибшего остались жена и 14-летний ребенок, — добавил руководитель пресс-службы МЧС России по Амурской области Денис Долинин.

На данный момент на месте происшествия работают комиссия и психолог. Проводится расследование обстоятельств пожара и гибели мужчины. Предварительная причина возгорания — оставленная без присмотра растопленная печь, сообщает portamur.ru.

Возврат к списку