Амурчанина осудили за смертельную аварию на аэропортовской трассе

Благовещенским городским судом осужден 26- летний житель Амурской области за совершение преступления. Мужчина сел за руль в нетрезвом виде, нарушил правила дорожного движения и совершил ДТП. В результате аварии погиб один человек.

Трагедия произошла 29 сентября 2016 года, мужчина управляя автомобилем HUYNDAI SANTA FE в нетрезвом состоянии, находясь в районе первого километра автодороги сообщением Благовещенск - Бибиково,  превысил скорость, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем марки MAZDA DEMIO.

В ДТП женщина-пассажир из MAZDA DEMIO  от полученных травм скончалась на месте, а водитель HUYNDAI SANTA FE  и его попутчики получили тяжелые травмы и доставлены в больницу.

Суд согласился с мнением обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 2 года 6 месяцев, сообщает прокуратура Амурской области.

Возврат к списку